CB-132MB
Transparent
Utilisation :
Module Cool Brand Bifacial 66 cellules Monocristallin/P-type/PERC
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| CB-132MB-645 | 10/2021 | 07/2023 |
Désolé, aucun produit n’est disponible actuellement pour cette gamme.
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 2384x1303x35 mm |
| Poids (kg) | 38,50 |
| Technologie | Monocristallin/P-type/PERC |
| Nombre de cellules | 66 |
| Type de verre | 3.2 mm |
| Face arrière | Verre Transparent |
| Cadre | Aluminium gris |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 2400 / 5400 |
| Longueur câble standard | Custom (default 0.3 m) |
| Résistance à la grêle | 25mm (IEC 61215) |
| Caractéristiques | 645 W | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 20.76 | ||||||||
| Spécifications électriques STC | |||||||||
| Vmp STC (V) | 35.1 | ||||||||
| Imp STC (A) | 10.97 | ||||||||
| Voc STC (V) | 42 | ||||||||
| Isc STC (A) | 11.62 | ||||||||
| Spécifications température | |||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | 42 | ||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.32 | ||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.046 | ||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.26 | ||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | |
| Nombre de modules par container | |
| Nombre de palettes par container | |
| Longueur palette (mm) | |
| Largeur palette (mm) | |
| Hauteur palette (mm) | |
| Poids palette (kg) | |
| Conditionnement des modules | Vertical |
Founded in 2005, COOL BRAND co, Ltd is a key player in the photovoltaic market ranked “Tier 1”
COOL BRAND is a vertical integrated manufacturer with all production sites in FRANCE.
It manufactures ultra-high power modules with unit power over 800W per piece and a carbon footprint below 200kgeqCO²/kWp