CHSM60N(DG)/F-HC
Standard
Utilisation :
Toitures
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| CHSM60N(DG)/F-HC (182) 460 | 05/2026 | 05/2026 |
| CHSM60N(DG)/F-HC (182) 465 | 05/2026 | 05/2026 |
| CHSM60N(DG)/F-HC (182) 470 | 05/2026 | 05/2026 |
| CHSM60N(DG)/F-HC (182) 475 | 10/2023 | 07/2024 |
| CHSM60N(DG)/F-HC (182) 480 | 04/2024 | 07/2024 |
Désolé, aucun produit n’est disponible actuellement pour cette gamme.
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 1908x1134x30 mm |
| Poids (kg) | 22,90 |
| Technologie | Monocristallin/N-type/TOPCon |
| Nombre de cellules | 60 |
| Taille des cellules | 182 - M10 |
| Type de verre | 1.6 mm x 2 |
| Face arrière | Verre Blanc |
| Cadre | Aluminium gris |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 2400 / 5400 |
| Longueur câble standard | Custom (default 0.3 m) |
| Caractéristiques | 460 W | 465 W | 470 W | 475 W | 480 W | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 21.26 | 21.49 | 21.72 | 21.95 | 22.18 | ||||
| Spécifications électriques STC | |||||||||
| Vmp STC (V) | 36.02 | 36.14 | 36.27 | 36.39 | 36.52 | ||||
| Imp STC (A) | 12.77 | 12.87 | 12.96 | 13.05 | 13.14 | ||||
| Voc STC (V) | 42.86 | 43.01 | 43.16 | 43.31 | 43.31 | ||||
| Isc STC (A) | 13.45 | 13.57 | 13.68 | 13.8 | 13.91 | ||||
| Spécifications température | |||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | 41 | ||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.29 | ||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.043 | ||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.25 | ||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | 36 |
| Nombre de modules par container | 864 |
| Nombre de palettes par container | 24 |
| Longueur palette (mm) | |
| Largeur palette (mm) | |
| Hauteur palette (mm) | |
| Poids palette (kg) | 869 |
| Conditionnement des modules | Vertical |
Fondée en 2006, Astronergy est une filiale du groupe Chint, l'un des principaux fournisseurs mondiaux de solutions énergétiques intelligentes.
Fabricant de systèmes photovoltaïques, sa capacité de production de modules PV a atteint 76 GW fin 2024 et 103 GW en prévision pour 2025.
Cotée à la bourse de Shanghai depuis 2016, l'entreprise est classée Tier 1 par Bloomberg. Astronergy a également remporté le prix de la meilleure performance lors des tests de fiabilité PVEL parmi les fabricants de modules du monde entier.