CHSM78N(DG)/F-BH
Standard
ASTRO N5
Utilisation :
Centrales au sol
Standard
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 605 | 04/2026 | 04/2026 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 610 | 04/2026 | 04/2026 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 615 | 04/2023 | 10/2023 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 620 | 04/2023 | 04/2024 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 625 | 07/2023 | 01/2025 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 630 | 04/2026 | 04/2026 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 635 | 04/2024 | 04/2025 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 640 | 10/2024 | 07/2026 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 645 | 04/2026 | 04/2027 |
| CHSM78N(DG)/F-BH (182) 650 | 04/2026 | 04/2026 |
Désolé, aucun produit n’est disponible actuellement pour cette gamme.
Documentation
Documents généraux
Garanties
Produit 15 ans
Performance 30 ans
| Dégradation 1ère année (%) | 1,00 % |
| Dégradation annuelle (%) | 0,40 % |
Certificats
Certificats ECS / Bilan carbone
Demande d’information ECS/ Bilan Carbone
Demander un certificat| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 2465x1134x30 mm |
| Poids (kg) | 34,70 |
| Technologie | Monocristallin/N-type/TOPCon |
| Nombre de cellules | 78 |
| Taille des cellules | 182 - M10 |
| Type de verre | 2 mm x 2 |
| Face arrière | Verre Blanc |
| Cadre | Aluminium gris |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 2400 / 5400 |
| Longueur câble standard | Custom (default 0.35 m) |
| Résistance à la grêle | 30mm (RG3) |
| Caractéristiques | 605 W | 610 W | 615 W | 620 W | 625 W | 630 W | 635 W | 640 W | 645 W | 650 W |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 21.64 | 21.82 | 22.00 | 22.18 | 22.36 | 22.54 | 22.72 | 22.90 | 23.07 | 23.25 |
| Spécifications électriques STC | ||||||||||
| Vmp STC (V) | 45.63 | 45.79 | 45.96 | 46.12 | 46.29 | 46.45 | 46.62 | 46.79 | 46.95 | 47.12 |
| Imp STC (A) | 13.26 | 13.32 | 13.38 | 13.44 | 13.5 | 13.56 | 13.62 | 13.68 | 13.74 | 13.8 |
| Voc STC (V) | 55.21 | 55.41 | 55.61 | 55.81 | 56.01 | 56.21 | 56.41 | 56.61 | 56.61 | 57.01 |
| Isc STC (A) | 13.78 | 13.87 | 13.95 | 14.03 | 14.11 | 14.19 | 14.27 | 14.35 | 14.43 | 14.51 |
| Spécifications température | ||||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | 41 | |||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.29 | |||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.043 | |||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.25 | |||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | 36 |
| Nombre de modules par container | 576 |
| Nombre de palettes par container | 16 |
| Longueur palette (mm) | 2495 |
| Largeur palette (mm) | 1115 |
| Hauteur palette (mm) | 1247 |
| Poids palette (kg) | 1304 |
| Conditionnement des modules | Vertical |
Fondée en 2006, Astronergy est une filiale du groupe Chint, l'un des principaux fournisseurs mondiaux de solutions énergétiques intelligentes.
Fabricant de systèmes photovoltaïques, sa capacité de production de modules PV a atteint 76 GW fin 2024 et 103 GW en prévision pour 2025.
Cotée à la bourse de Shanghai depuis 2016, l'entreprise est classée Tier 1 par Bloomberg. Astronergy a également remporté le prix de la meilleure performance lors des tests de fiabilité PVEL parmi les fabricants de modules du monde entier.