CHSM66RN(DG)/F-BQ
Standard
ASTRO N7 Pro
Utilisation :
Centrales au sol
/Flottant
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| CHSM66RN(DG)/F-BQ 650 | 04/2026 | 04/2027 |
| CHSM66RN(DG)/F-BQ 655 | 01/2027 | 01/2028 |
Documentation
Documents généraux
Certificats ECS / Bilan carbone
Demande d’information ECS/ Bilan Carbone
Demander un certificat| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 2382x1134x30 mm |
| Poids (kg) | 32,00 |
| Technologie | Monocristallin/N-type/TOPCon |
| Nombre de cellules | 66 |
| Taille des cellules | 210x182 - G12R |
| Type de verre | 2 mm x 2 |
| Face arrière | Verre Blanc |
| Cadre | Aluminium gris |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 2400 / 5400 |
| Longueur câble standard | Custom |
| Résistance à la grêle | 25mm (IEC 61215) |
| Caractéristiques | 650 W | 655 W | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 0.00 | ||||||||
| Spécifications électriques STC | |||||||||
| Vmp STC (V) | 41.14 | 41.27 | |||||||
| Imp STC (A) | 15.8 | 15.87 | |||||||
| Voc STC (V) | 48.98 | 49.13 | |||||||
| Isc STC (A) | 16.58 | 16.65 | |||||||
| Spécifications température | |||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | |||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.26 | ||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.042 | ||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.23 | ||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | 36 |
| Nombre de modules par container | 720 |
| Nombre de palettes par container | 20 |
| Longueur palette (mm) | 2396 |
| Largeur palette (mm) | 1120 |
| Hauteur palette (mm) | 1250 |
| Poids palette (kg) | 1203 |
| Conditionnement des modules | Vertical |
Fondée en 2006, Astronergy est une filiale du groupe Chint, l'un des principaux fournisseurs mondiaux de solutions énergétiques intelligentes.
Fabricant de systèmes photovoltaïques, sa capacité de production de modules PV a atteint 76 GW fin 2024 et 103 GW en prévision pour 2025.
Cotée à la bourse de Shanghai depuis 2016, l'entreprise est classée Tier 1 par Bloomberg. Astronergy a également remporté le prix de la meilleure performance lors des tests de fiabilité PVEL parmi les fabricants de modules du monde entier.