STADMXXXM10-B72HSW
Standard
Utilisation :
Module STACE Bifacial 72 cellules Monocristallin/P-type/PERC
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| STADM535M10-B72HSW | 07/2023 | 01/2025 |
| STADM540M10-B72HSW | 07/2023 | 01/2025 |
| STADM545M10-B72HSW | 07/2023 | 01/2025 |
| STADM550M10-B72HSW | 07/2023 | 01/2025 |
Désolé, aucun produit n’est disponible actuellement pour cette gamme.
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 2278x1134x30 mm |
| Poids (kg) | 32,20 |
| Technologie | Monocristallin/P-type/PERC |
| Nombre de cellules | 72 |
| Type de verre | 2 mm x 2 |
| Face arrière | Verre Blanc |
| Cadre | Aluminium gris |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 2400 / 5400 |
| Longueur câble standard | Custom (default 1.1 m) |
| Résistance à la grêle | 25mm (IEC 61215) |
| Caractéristiques | 535 W | 540 W | 545 W | 550 W | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 20.71 | 20.90 | 21.10 | 21.29 | |||||
| Spécifications électriques STC | |||||||||
| Vmp STC (V) | 41 | 41.16 | 41.32 | 41.48 | |||||
| Imp STC (A) | 13.05 | 13.12 | 13.19 | 13.26 | |||||
| Voc STC (V) | 49.44 | 49.59 | 49.74 | 49.89 | |||||
| Isc STC (A) | 13.9 | 13.97 | 14.04 | 14.11 | |||||
| Spécifications température | |||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | 40 | ||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.335 | ||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.063 | ||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.269 | ||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | |
| Nombre de modules par container | |
| Nombre de palettes par container | |
| Longueur palette (mm) | |
| Largeur palette (mm) | |
| Hauteur palette (mm) | |
| Poids palette (kg) | |
| Conditionnement des modules | Vertical |