STP670S - D66/Pmh+
Transparent
Ultra X Plus
Utilisation :
Centrales au sol
Module Suntech Bifacial 66 cellules Monocristallin/P-type/PERC
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| STP670S - D66/Pmh+ | 04/2026 | 04/2026 |
Désolé, aucun produit n’est disponible actuellement pour cette gamme.
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 2384x1303x35 mm |
| Poids (kg) | 39,90 |
| Technologie | Monocristallin/P-type/PERC |
| Nombre de cellules | 66 |
| Taille des cellules | 210 - G12 |
| Type de verre | 3.2 mm |
| Face arrière | Backsheet Transparent |
| Cadre | Aluminium gris |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 2400 / 5400 |
| Longueur câble standard | Custom (default 1.0 m) |
| Résistance à la grêle | 25mm (IEC 61215) |
| Caractéristiques | 670 W | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 21.57 | ||||||||
| Spécifications électriques STC | |||||||||
| Vmp STC (V) | 670 | ||||||||
| Imp STC (A) | 17.43 | ||||||||
| Voc STC (V) | 46.45 | ||||||||
| Isc STC (A) | 18.43 | ||||||||
| Spécifications température | |||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | 42 | ||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.34 | ||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.05 | ||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.26 | ||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | 31 |
| Nombre de modules par container | 558 |
| Nombre de palettes par container | 18 |
| Longueur palette (mm) | |
| Largeur palette (mm) | |
| Hauteur palette (mm) | |
| Poids palette (kg) | |
| Conditionnement des modules | Vertical |