TSM-NEG19RC.20
Transparent
Vertex BACKSHEET MONOCRYSTALLINE MODULE
Utilisation :
Centrales au sol
/Agrivoltaïsme
/Flottant
Module Trina Solar Bifacial 66 cellules Monocristallin/N-type/TOPCon
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| TSM-NEG19RC.20 610 | 04/2026 | 04/2026 |
| TSM-NEG19RC.20 615 | 04/2026 | 04/2026 |
| TSM-NEG19RC.20 620 | 04/2026 | 04/2026 |
| TSM-NEG19RC.20 625 | 04/2026 | 04/2026 |
| TSM-NEG19RC.20 630 | 04/2026 | 04/2026 |
| TSM-NEG19RC.20 635 | 04/2026 | 04/2026 |
Désolé, aucun produit n’est disponible actuellement pour cette gamme.
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 2382x1134x30 mm |
| Poids (kg) | 33,70 |
| Technologie | Monocristallin/N-type/TOPCon |
| Nombre de cellules | 66 |
| Taille des cellules | 210 - G12 |
| Type de verre | 2 mm x 2 |
| Face arrière | Verre Transparent |
| Cadre | Aluminium gris |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 2400 / 5400 |
| Longueur câble standard | Custom (default 0.9 m) |
| Résistance à la grêle | 25mm (IEC 61215) |
| Caractéristiques | 610 W | 615 W | 620 W | 625 W | 630 W | 635 W | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 22.58 | 22.77 | 22.95 | 23.14 | 23.32 | 23.51 | |||
| Spécifications électriques STC | |||||||||
| Vmp STC (V) | 40.8 | 41.1 | 41.4 | 41.7 | 40.68 | 40.84 | |||
| Imp STC (A) | 14.96 | 14.98 | 14.99 | 15 | 15.49 | 15.55 | |||
| Voc STC (V) | 49 | 49.3 | 49.6 | 49.9 | 48.9 | 49.1 | |||
| Isc STC (A) | 15.86 | 15.89 | 15.91 | 15.92 | 16.38 | 16.44 | |||
| Spécifications température | |||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | 43 | ||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.29 | ||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.04 | ||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.24 | ||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | 36 |
| Nombre de modules par container | 720 |
| Nombre de palettes par container | 20 |
| Longueur palette (mm) | |
| Largeur palette (mm) | |
| Hauteur palette (mm) | |
| Poids palette (kg) | |
| Conditionnement des modules | Vertical |