CHSM48RN(DG)(BLH)/F-BH
Full Black
ASTRO N7s 2.0
Utilisation :
Ombrières
/Toitures
Full Black
| Référence | Début de prod. | Fin de prod. |
|---|---|---|
| CHSM48RN(DG)(BLH)/F-BH 460 | 04/2026 | 04/2027 |
| CHSM48RN(DG)(BLH)/F-BH 465 | 07/2026 | 07/2027 |
| CHSM48RN(DG)(BLH)/F-BH 470 | 10/2026 | 10/2027 |
Documentation
Documents généraux
Garanties
Produit 25 ans
Performance 30 ans
| Dégradation 1ère année (%) | 1,00 % |
| Dégradation annuelle (%) | 0,40 % |
Certificats
Certificats ECS / Bilan carbone
Demande d’information ECS/ Bilan Carbone
Demander un certificat| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Catégorie de produit | Module |
| Dimensions (L / l / h) | 1762x1134x30 mm |
| Poids (kg) | 24,50 |
| Technologie | Monocristallin/N-type/TOPCon |
| Nombre de cellules | 48 |
| Taille des cellules | 210x182 - G12R |
| Type de verre | 2 mm x 2 |
| Face arrière | Verre Noir |
| Cadre | Aluminium noir |
| Connecteurs | MC4 ou équivalent |
| Boîte de jonction | IP68 |
| Nombre de diodes | 3 |
| Charge Maximale (Pa) | 4000 / 6000 |
| Longueur câble standard | Custom (default 0.35 m) |
| Résistance à la grêle | 40mm (RG4) |
| Caractéristiques | 460 W | 465 W | 470 W | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rendement (%) | 23.02 | 23.27 | 23.52 | ||||||
| Spécifications électriques STC | |||||||||
| Vmp STC (V) | 30.78 | 30.8 | 30.82 | ||||||
| Imp STC (A) | 14.94 | 15.1 | 15.25 | ||||||
| Voc STC (V) | 36.91 | 36.93 | 36.95 | ||||||
| Isc STC (A) | 15.81 | 15.84 | 16 | ||||||
| Spécifications température | |||||||||
| Température Cellule en Fonctionnement Normal (NOCT °C +/-2°C) | |||||||||
| Coefficient de température sur Pmax (%/°C) | -0.29 | ||||||||
| Coefficient de température sur Isc (%/°C) | 0.043 | ||||||||
| Coefficient de température sur Voc (%/°C) | -0.25 | ||||||||
| Caractéristiques | Valeur |
|---|---|
| Nombre de modules par palette | 36 |
| Nombre de modules par container | 936 |
| Nombre de palettes par container | 26 |
| Longueur palette (mm) | 1794 |
| Largeur palette (mm) | 1125 |
| Hauteur palette (mm) | 1255 |
| Poids palette (kg) | 923 |
| Conditionnement des modules | Vertical |
Fondée en 2006, Astronergy est une filiale du groupe Chint, l'un des principaux fournisseurs mondiaux de solutions énergétiques intelligentes.
Fabricant de systèmes photovoltaïques, sa capacité de production de modules PV a atteint 76 GW fin 2024 et 103 GW en prévision pour 2025.
Cotée à la bourse de Shanghai depuis 2016, l'entreprise est classée Tier 1 par Bloomberg. Astronergy a également remporté le prix de la meilleure performance lors des tests de fiabilité PVEL parmi les fabricants de modules du monde entier.